Твердотопливные котлы долгого горения, приобрести пеллетные, пиролизные и дровяные котлы в санкт-петербурге

Один из вариантов котла твердотопливного – это пеллетный котел, либо котел на пеллетах, другими словами на спрессованных отходах деревообрабатывающего производства. Пеллетные котлы неплохи тем, что применяемое горючее сгорает фактически без остатка; пеллетный котел выбрасывает в атмосферу меньше вредных веществ, чем другие котлы на жестком горючем. Принципиально и то, что гранулированная структура горючего позволяет пеллетному котлу работать с довольно высочайшим КПД, а автоматика котлов на пеллетах делает их более автономными. К данному типу относятся твердотопливные котлы долгого горения, правильно расходующие горючее.

Но, используя котлы на пеллетах, Вы лишаетесь основного достоинства, которое дают твердотопливные отопительные котлы – доступности горючего, ведь в отличии от дров, пеллеты в лесу не вырастают, их необходимо закупать и везти, время от времени – довольно далековато.

При всем этом твердотопливные котлы автоматические, проигрывают по ряду характеристик (КПД, эффективность, надежность, простота эксплуатации, экологичность) котлам на водянистом горючем. Не говоря уже о том, что если при использовании дизельного котла Вы, завезя горючее раз в сезон и залив его в бак, далее о нем сможете запамятовать, то для хранения такового количества пеллет Вам будет нужно существенное место. Не считая этого, время автономной работы, которую обеспечивают пеллетные котлы очень ограниченно и составляет, зависимо от емкости бункера 48-170 часов. После чего у Вас появляется необходимость вручную загрузить 150-200 кг горючего, что согласитесь, не очень комфортно. Не говоря уже о том, что пеллетные котлы требуют неизменного надзора, существует необходимость повсевременно смотреть за остатком горючего, чтоб не пробудиться в один прекрасный момент зимним с утра в остывшем доме.

ПИРОЛИЗНЫЕ КОТЛЫ

Существует еще одна разновидность котлов твердотопливных — газогенераторные котлы, по другому говоря, пиролизные котлы, которые могут использовать в роли дополнительного горючего газ, образующийся при сжигании древесной породы. Таким макаром, пиролизные котлы, владея более высочайшим КПД, получают дополнительную экономичность, так что спрос на газогенераторные котлы, вызван к тому же соображениями бережливости. Пиролизные котелы выбрасывают в атмосферу меньше углекислого газа (СО2), чем обыденные дровяные и, тем паче, угольные котлы. Во время сжигания дров в пиролизном котле фактически не появляется сажа и возникает малое количество золы, что упрощает их эксплуатацию и увеличивает экологичность.

К значимым недочетам пиролизных котлов можно отнести более высшую, по сопоставлению с классическими твердотопливными котлами, стоимость и их огромную «привередливость» к сухости и качеству дров. Последний фактор является более критическим т.к. сформировывает высочайшие требования к качеству горючего и условиям его хранения, превращая пиролизный котел в источник дополнительных сложностей и высочайшего риска.

Твердотопливные котлы отопления — сильные и слабенькие стороны

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ
 

Слабенькие СТОРОНЫ
 

  • Низкая цена эксплуатации (по сопоставлению с электричеством).
  • Высочайшая автономность системы (Вы не зависите от отключений газа/электричества).
  • Не требуются согласования с какими-либо организациями.
  • Доступность горючего (дрова)

 
 

  • Необходимость ручной загрузки горючего Каждые 3-4 часа.
  • Колебания температуры меж протопками.
  • Невозможность отапливать дом в Ваше отсутствие.
  • Необходимость складирования и пополнения припасов горючего.
  • Маленький КПД.
  • Необходимость нередкой чистки котла и дымопровода

Беря во внимание описанные недочеты, твердотопливные отопительные котлы, обычно, используются для маленьких домов, предназначенных в главном для сезонного (летнего) проживания, площадью 80 — 120 м2. Во всех других случаях – более комфортным и обычным в эксплуатации, более надежным и действенным будет жидкотопливный котел.

Если Вы все-же приняли решение использовать твердотопливный котел, то мы советуем современные чешские отопительные котлы на жестком горючем, к примеру — котлы Dakon либо котлы Viadrus.

Котлы Dakon и Viadrus владеют высочайшей степенью безопасности и надежности, высочайшим КПД. Эффективность сжигания в котлах Dakon обеспечивается за счет внедрения новейшей системы колосников и новейшей конструкции. Котлы отопительные на жестком горючем имеют камеру сгорания, в какой вместе употребляется первичный и вторичный воздух, Такие дровяные котлы отопления ординарны в эксплуатации, существует возможность регулировки подачи дополнительного воздуха.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


gazogenerator.com