Газовые мини-электростанции либо газогенераторы краснодар

Стандартные характеристики мощности электростанции, работающей на сжиженном природном газе – это 0,7-5 кВт.

Основной положительной чертой такового агрегата является его экологичность по сопоставлению с бензиновыми и дизельными станциями. Газогенератор совсем расслабленно можно использовать как настоящий источник электропитания в пригородном доме либо просто как запасную электросеть. Сбои в подаче электричества могут привести к неисправности домашней техники либо электроинструмента, если он был включен в момент отключения подачи тока. Конкретно на таковой случай и нужна собственная электрическая станция, в особенности если идет речь о неопасном для среды газогенераторе.

 Газовые мини-электростанции либо газогенераторы краснодар

Кроме экологического фактора в пользу газогенератора еще есть и фактор экономии. Ни для кого не тайна, что природный газ на несколько порядков дешевле, чем бензин (в семнадцать раз). А если в качестве горючего использовать сжиженный газ – то идет речь об экономии в два-три раза.

Примерный расчет по эксплуатации и издержек на содержание газогенератора указывает, что за один кВт/час работы газовая станция растрачивает менее пятидесяти копеек (с учетом цены постоянной заправки баллона и цены горючего). В то время как с бензиновым автономным генератором можно смело заявлять сумму в 14,4 рублей за кВт/час работы.

Срок окупаемости газового генератора также несравненно меньше, чем у других аналогов, т.к. и рабочий ресурс газовой станции намного больше, чем у бензиновых либо дизельных станций.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


gazogenerator.com